среда, 23 июля 2014 г.

АНСИ


Часто Анси называют Альпийской Венецией. Этот небольшой средневековый городок (50 тысяч жителей) расположился на берегу живописного озера в окружении гор. 


ЖЕНЕВА

Женева - город мечты: это голубое озеро и зеленые парки, это калейдоскоп жителей и гостей, это место, где мирно соседствуют различные религии, это идеальное соотношение престижа и комфорта, это упоительная роскошь и подлинное ощущение дома. Будучи, пожалуй, самым миниатюрным из важнейших городов мира, Женева, тем не менее, живет богатой культурной жизнью, располагая приблизительно 40 музеями и насыщенной программой мероприятий по всем видам искусства. Этот город также отличается разнообразием возможностей для активного отдыха на свежем воздухе и вечернего досуга. Здесь действует более 1800 ресторанов, брассери и кафе. Традиции шоколадоварения представлены в Женеве 30-тью лавками искусных мастеров и шоколадной фабрикой Favarger. Являясь местом базирования Международного комитета Красного Креста и ООН, Женева также помогает в урегулировании международных разногласий.

Символ «самого маленького метрополиса в мире» - 140-метровый фонтан «Jet d’eau» на озере Леман, или Женевском озере, как его называют. 


Символ Женевы - 140-метровый фонтан «Jet d’eau» на озере Леман, или Женевском озере