воскресенье, 13 июля 2014 г.

РЫБНЫЙ ДЕНЬ


«Ловись рыбка большая и маленькая…»
Детская сказка



Все мы едим рыбу, кто чаще, кто реже. Копчёную и варёную, жареную и заливную, в маринаде с морковкой и лавровым листом… Мы едим селёдку под шубой, вяленую на солнце воблу, шпроты в жестяной консервной банке, живого карпа… Блюда из рыбы очень вкусны и легко усваиваются организмом. Поэтому рыбу считают ценным питательным и диетическим продуктом. А какое разнообразие рыб существует в природе! Да и ловят рыбу не всегда только удочками и сетями…

ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫ ПИТАЕТЕСЬ?


Правильно ли вы питаетесь? Нужное ли количество продуктов вы едите? Сколько калорий вам надо потреблять на самом деле для активной жизни? Какова вообще роль еды в жизни человека?

На берегу Женевского озера, в городке Веве, рядом с памятником Чарли Чаплину расположен симпатичный небольшой особняк. Это бывшая штаб-квартира компании Нестле. В этом особняке располагается необычный музей. Алиментариум – музей о еде. 

We Are The Champions, my friend…


25 ноября 1996 года в Монтрё (Швейцария), где у группы QUEEN одно время была своя студия, и где лидер группы QUEEN Фредди Меркьюри любил работать и отдыхать, ему был открыт памятник.

ЖИЛ-БЫЛ ХУДОЖНИК...


Если вам когда-нибудь доведется отдыхать на итальянском острове Сардиния, посетите колоритные местные расписные деревеньки-муралес. Муралес – это настенная живопись с развитым сюжетом. Впервые муралес появилась на Сардинии в деревушке Оргозоло в 1968 году.

ГОРД И БОРИ


Если вам доведется побывать в южной части Прованса, посетите город Горд, расположенный в 39 км от Авиньона, в долине Люберона. 


СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ СКАЗКА: ОБИТАЕМАЯ СКУЛЬПТУРА


Название Тет Карре (La Tête Carre) переводится, как «квадратная голова». Эта необычная скульптура, сразу привлекающая внимание, совсем даже и не скульптура, а здание! Да-да, административное здание библиотеки в Ницце!