воскресенье, 20 июля 2014 г.

ЧАРЛИ, ЧАРЛИ – СМЕШНОЙ ЧУДАК…


«Чарли, Чарли, смешной чудак,
Ты с экрана смотришь снова в огромный зал.
Чарли, Чарли, великий маг,
Не промолвив даже слова, ты все сказал»

Лайма Вайкуле
В городе Веве на берегу Женевского озера отдыхали и отдыхают богатые и знаменитые. Едут сюда за комфортом, роскошью и умиротворением. И находят их в полной мере. 

Веве (Vevey) - красивый город, расположенный на берегу Женевского озера, между Монтре и Лозанной, окруженный виноградниками знаменитого сорта "Лавакс". Веве довольно большой по швейцарским меркам город, имеющий промышленные предместья, где, в частности, находится штаб-квартира международной корпорации NESTLE и крупный пивоваренный завод. В Веве очень приятно прогуляться вдоль цветущих трехкилометровых набережных города.  


ЭГЛЬ. ШВЕЙЦАРИЯ.



Швейцария – это маленькая горная просто сказочная страна в центре Европы. Она очень разнообразна и интересна, страна на любой вкус. Поэтому в нее можно приезжать помногу раз, и каждый раз открывать ее с новой интересной стороны и ни разу не повториться в своих открытиях. Это и замечательная природа, и горы, и озера, это интересные города с красивой архитектурой, разнообразные музеи, это швейцарские часы и шоколад, медицина… Выбирайте маршруты и путешествуйте. Получите большое удовольствие и незабываемые впечатления.

Городок Эгль находится в 13 км от Монтрё. Уютный и тихий, с сельским колоритом, но с точки зрения архитектуры – обыкновенный.

КУБИЧЕСКИЕ ДОМА

Голландия известна во всем мире в качестве уникального места для туристических поездок. Конечно, у большинства туристов страна ассоциируется с возможностью покурить травку в Амстердаме, но, все же, она наделена богатой историей и в ней сохранилось множество памятников из прошлого.

Высокий уровень социального достатка позволяет голландцам бережно хранить великолепную природу и создавать новые культурные ценности. Невероятно интересный архитектурный комплекс «Кубические дома», что расположен в Роттердаме, одно из ярчайших тому подтверждений.

ПРАЗДНИК В ПРОВАНСЕ (часть 2)


Чтобы ощутить Прованс, насладиться в полной мере его колоритом, пропитаться духом неторопливой сельской жизни, интересно посетить маленькие городишки и деревеньки Прованса. По большому счету, эти маленькие городки и есть деревеньки в нашем понимании, просто архитектура в них совсем не деревенская, но неторопливость и образ жизни сельской местности.
 

Если остановиться в отеле в Везон ля Ромен, можно совершать однодневные вылазки по достопримечательностям Прованса.
 

В окрестностях Везон ля Ромен интересно посетить, например, очаровательный городишко Сегюре,

Сегюре

ПРАЗДНИК В ПРОВАНСЕ (часть 1)

Лена была нашим единственным водителем

Я очень люблю книжный магазин «Москва», расположенный на Тверской улице, и часто в него захожу. И вот лет 7 назад я увидела там книжку англичанина Питера Мейла «Год в Провансе». Небольшая книжечка, очень приятно оформленная – конечно с фотографией лавандового поля на обложке – символа Прованса. Полистала, покрутила ее, но почему-то не купила. Сейчас много продается книжек, посвященных разным странам, прекрасно оформленных, но далеко не все они интересно написаны.