воскресенье, 28 июня 2015 г.

ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА РАДУГОЙ

На границе Швейцарии и Германии расположен один из самых интересных и самых больших в Европе равнинных водопадов - Рейнский водопад.
 
 

В старину Рейнский водопад шириной более 150 метров вынуждал торговцев разгружать здесь корабли и баржи, и поэтому уже в 1045 году на берегу Рейна образовался город Шаффхаузен.
 
Сегодня Рейнский водопад - одна из самых посещаемых достопримечательностей Швейцарии. Мощные потоки воды с огромной скоростью несутся вниз, падая с 23-метровой высоты. В летнее время водопад обрушивает в естественный бассейн более 600 кубометров воды в секунду, а максимальная зарегистрированная мощность потока составляет 1250 кубометра в секунду. Вдоль берегов Рейна и у водопада оборудованы смотровые площадки, с которых открывается незабываемый вид на окрестности и бушующую водную стихию. За 17 000 лет существования водопад вырезал в скалах и камнях причудливые скульптуры. Прямо в центре потока сохранилась скала со сквозным отверстием, вымытым водой.
 
 
На скале развевается флаг Швейцарии и обустроена небольшая смотровая площадка, до которой  не боящиеся промокнуть туристы могут добраться на специальной лодке.
 
 
В погоне за красивыми кадрами и радугой можно прогуляться по железнодорожному мосту через Рейн.  А для любопытных фотографов на мосту оборудована пешеходная зона. Виды, открывающиеся с этой точки, заставляют забыть о том, где вы находитесь, - кажется, что в тихой и уютной Европе уже нет места такой мощной неуправляемой стихии.
 
 
А слегка промокнув и отдохнув от рева водопада, вы с большой охотой вернетесь в лоно цивилизации пообедать в одном из уютных ресторанчиков средневекового Шаффхаузена или с удовольствием проедете на поезде до очень пасторального расписного городка Штайн-ам-Райна, где кажется, что время остановилось сотни лет назад.
 
 
Приглашаем в Швейцарию
http://maximatravell.blogspot.ru/2014/07/blog-post_18.html




Наша компания - туроператор по ОАЭ.
Но мы будем рады помочь Вам в любом путешествии,
ведь мир так разнообразен и прекрасен!
Звоните! Приходите! И путешествуйте!

Турагентство
«Максима Тревел»
+7(495) 743-30-57
Москва, ул. Пятницкая д. 28 офис. 6


ПОМОЖЕМ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ:
- в подборе группового или индивидуального тура,
- в подборе и бронировании отелей,
- в подборе экскурсий,
- с оформлением виз,
- с покупкой билетов на самолет,
- с арендой автомобиля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий